• 15 марта 2014, суббота
  • Онлайн

Весенний бал в графском замке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

СОЮЗ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ
3666 дней назад
с 0:00 15 марта до 0:00 16 марта 2014

Молодежный бал в замке графа Берга в Эстонии

Молодежный бал в эстонском замке "Sangaste loss", родовом имении графа Фридриха Георга Магнуса фон Берга, которое досталось ему в наследство от дяди фельдмаршала Фридриха Вильгельма Ремберта фон Берга.

Почему именно это место? Конечно, не без доли случайности. Но в целом, потому что в наше время довольно непросто найти настоящий замок, дворец или просто подходящее помещение для бала, которое передавало бы настроение позапрошлого века, когда балы были в моде и считались важными событиями в светской жизни дворян.

В г.Пскове балы для молодежи стали проводить с 2006 года. Тогда организаторы этих мероприятий и представить не могли, что балы увлекут молодежь и станут традиционными. Сейчас пришло время сделать новый виток в развитии этого мероприятия, проведя балы для молодежи не только в Городском культурном центре, а в настоящем замке 19 века. К сожалению, таких замков на территории Псковской области нет и никогда не было, но к счастью, такие замки есть на территории соседней Прибалтики. И первым замком для проведения весеннего бала за пределами города Пскова был предложен замок Сангасте. Информацию об этом замке можно посмотреть здесь: http://www.sangasteloss.ee или здесь: http://renatar.livejournal.com/4447...

Красивое место, великолепная архитектура, удобные просторные помещения, в интерьере которых ощущаешь себя человеком, совершившим путешествие во времени, на 100-150 лет назад. Вся эта атмосфера способствует особому мироощущению и обязательно добавит новых впечатлений и положительных эмоций всем участникам бала.

Что же будет на балу в графском замке? В программе весеннего бала как традиционные вещи (бальные танцы, конкурсы, игры и прочие дивертисменты), так и бонусы (светский ужин и возможность остановиться на ночлег в настоящем графском замке). Кроме того мы приглашаем на бал студентов из Тартусского университета, кавалеры которого составят конкуренцию псковским рыцарям, а дамы будут великолепны на конкурсе бальных платьев и при выборе королевы бала. Как бы в этой ситуации не дошло до дуэли?

В прошлые века организовать бал было очень престижно, но и очень накладно. Это могли себе позволить далеко не все даже обеспеченные люди. Поэтому участие в данном мероприятии тоже не бесплатное. Но благодаря партнерам нашего проекта мы постараемся сделать так, чтобы участие в весеннем бале в графском замке стало доступно всем. 

По мере готовности более подробную информацию организаторы бала будут выкладывать вКонтакте: http://vk.com/ssopskov или в другой группе, адрес которой мы обязательно выложим. А пока советую обогощать себя полезной информацией о замках, балах, бальных танцах и этикете.

И не опоздайте подать заявку на участие в бале.

Хорошую презентацию про бал можно посмотреть по ссылке: www.slideboom.com/presentations/473...

Также развернутая информация о балах и правилах этикета представлена на сайте: http://dancer.int.ru/forum/index.ph...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше